Organigrammes du Club

Bureau Exécutif

PRÉSIDENT

Sébastien ANCEAU

 

Président 22 23

 

VICE-PRÉSIDENTS

Jean-Pascal JACOB

 

J.-P. Jacob

 

Antoine LAZZARONI

 

Antoine Lazzaroni

 

Christian NOËL

 

 

 

Secrétaire Général

Frédéric PETITJEAN

 

 Fred Petitjean

Secrétaire Adjoint

Dominique CAUQUIL

 

Dominique Cauquil

 

 

 

 Trésorière

 

Maryse JACOB

 

 Trésorière Adjointe

 

Audrey GAZZETTA

 

 

 

 

Membres

Alain ANCEAU

 

 Alain Anceau

 

Martial PAPUT

 

Martial Paput

 


Comité directeur

ALLJB CD 22 23

En haut de gauche à droite

Antoine LAZZARONI, Mathieu JEANGUIOT, Christian NOËL, Mathias JACOB, Martial PAPUT, Eric BERNARD, Jean-Philippe THIRIET, Mathieu GROSSET, 

Au milieu de gauche à droite

Florian DEVAUX,  Frédéric PETITJEAN, Aurélien JACOB, Xavier SAGET, Ghislain BUATOIS, Olivier BOLEAT, Alain ANCEAU,  Audrey GAZZETTA, Claude GARCIN, Maryse JACOB,

Devant de gauche à droite

Sébastien ANCEAU, Eric LEBOEUF, Lionel GRANDMOUGIN, Jean Pascal JACOB, Mathieu PERROD, Dominique CAUQUIL, Grégory LAVERSENNE,

Manquent

Sylvain ALARY, Jean-François BAUVOIS, Maryse JACOB, Gaël FAIVRE, Pascal MOULIS

 


COMMISSIONS

Commission Technique et Sportive

Jean-Pascal JACOB

 

 

Commission Sponsoring

 Antoine LAZZARONI

 

 

Commission Animation

Ghislain BUATOIS

 

Ghislain Buatois

 

Commission Salles, Organisation des matches et Ravitaillement

Alain ANCEAU

 

 

 

 

 

 Commission Médicale

Mathieu PERROD

 

Mathieu Perrod

 

Gaël FAIVRE

 Gaël Faivre

 

 Commission Communication

Dominique CAUQUIL


 

Romaric RAVIER

 

 

Responsable Bénévolat

Martial PAPUT

 

 

 


SALARIÉS

 

Florent MILIANTI

Manager Général

 

Florent Milianti

 

Romaric RAVIER

Chargé de Développement

 

 Romaric Ravier

 

Fabien ANTHONIOZ

Coach NM2

 

 

Patrick NDEPE

Filière Performance Féminine

Coach NF2

 

 

Damien FONTAINE

Responsable Centre d'entrainement 

Assistant Coach NM2 

 

 

Antoine CORTES

Entraîneur Jeunes

Formation Arbitrage / OTM

 

 

Mathias JACOB

Responsable Sport Santé

Section Basket Lycée J. Michel

 

Mathias Jacob

 

Mathias RENAUD GERARD

Filière Performance Féminine

Entraîneur PNF

Pool Communication

 

Mathias Renaud Girard

 

Damien Lafloque

Coach PNM

Assistant U18 Elite

 

 

Damien Lafloque

 

Mane Diodio Diouf

Apprenti BPJEPS

Entraîneure Jeunes

 

 

Rémi GUILLEMIN

Apprenti Campus 2023

Pool Communication

 

Aïssa Abdelbari

Filière Performance Masculine

Coach U17 M Région

 

 

Thaïs BEAUDOIN MARTIN

Apprenti BPJEPS

Entraîneure Jeunes

  

 

 

 

Matéo Landry 

Service Civique

 Matéo Landry

 

 

 

 

 

 

© 2021-2023 ALL Jura Basket