Organigrammes du Club

Bureau Exécutif

PRÉSIDENT

Sébastien ANCEAU

 

 

VICE-PRÉSIDENTS

Jean-Pascal JACOB

 

 

Antoine LAZZARONI

 

 

Christian NOËL

 

Christian Noël

 

 

Secrétaire Général

Frédéric PETITJEAN

 

frédéric Petitjean

 

Secrétaire Adjoint

Dominique CAUQUIL

 

Dominique Cauquil

 

 

Trésorier

Maryse JACOB

 

 Maryse Jacob

 

Membres

Alain ANCEAU

 

 Alain Anceau

 

Martial PAPUT

 

Martial Paput

 


Comité directeur

Comité directeur

En haut de gauche à droite

Sébastien ANCEAU, Jean-Philippe THIRIET, Dominique CAUQUIL, Mathieu PERROD, Grégory LAVERSENNE, Aurélien JACOB, Sylvain ALARY

Au milieu de gauche à droite

Martial PAPUT, Mathias JACOB, Eric LEBOEUF, Claude GARCIN, Maryse JACOB, Florian DEVAUX, Christian NOËL, Ghislain BUATOIS

Devant assis de gauche à droite

Jean Pascal JACOB, Antoine LAZZARONI, Lionel GRANDMOUGIN, Xavier SAGET, Olivier BOLEAT, Eric BERNARD, Frédéric PETITJEAN

Manquent

Alain ANCEAU,  Gaël FAIVRE, Audrey GAZZETTA, Mathieu GROSSET, Mathieu JEANGUIOT, Pascal MOULIS

 


COMMISSIONS

Commission Technique et Sportive

Jean-Pascal JACOB

 

 

Commission Sponsoring

 Antoine LAZZARONI

 

 

Commission Animation

Ghislain BUATOIS

 

Ghislain Buatois

 

Commission Salles, Organisation des matches et Ravitaillement

Alain ANCEAU

 

 Alain Anceau

 

 

 

 Commission Médicale

Mathieu PERROD

 

Mathieu Perrod

 

Gaël FAIVRE

 Gaël Faivre

 

 Commission Communication

Dominique CAUQUIL


Dominique Cauquil

 

Charlotte LYET

 

Charlotte Lyet

Responsable Bénévolat

Martial PAPUT

 

Martial Paput

 

 


SALARIÉS

 

Florent MILIANTI

Manager Général

 

Florent Milianti

 

Romaric RAVIER

Chargé de Développement

 

 Romaric Ravier

 

Damien FONTAINE

Centre d'Entraînement Masculin

Coach NM2

 

Damien Fontaine

 

Ilyes DEKHIL

Filière Performance Féminine

Coach NF2

 

Ilyes Dekhil

 

Fiona COLDEPIN

Service Civique

Pool Communication

 

Fiona Coldepin

 

Antoine CORTES

Entraîneur Jeunes

Formation Arbitrage / OTM

 

Antoine Cortes

 

Mathias JACOB

Responsable Sport Santé

Section Basket Lycée J. Michel

 

Mathias Jacob

 

Mathias RENAUD GERARD

Filière Performance Féminine

Entraîneur PNF

Pool Communication

 

Mathias RG

 

David PLADYS

Coach PNM

Assistant U18 M E

 

David Pladys

 

Fiona VASSEUR

Entraîneure Jeunes

Entraîneure Basket Adapté

 

Fiona Vasseur

 

Mamadou KEITA

Apprenti Marketing du Sport

Pool Communication

 

 Mamadou Keita

 

Caroline  BUCHET

Filière Performance Masculine

Coach U17 M2

 

 Caroline Buchet

 

Isaïe BARDOULAUD

Apprenti BPJEPS

Entraîneur Jeunes

 

Isaïe Bardoulaud

 

Flore PLADYS

Apprentie BPJEPS

Entraîneure Jeunes

 

Flore Pladys

 

Ervin KUTLUCAN

 

Service Civique

 

Ervin Kutlukan

 

Mehdi INISS

Apprenti BPJEPS

Entraîneur Jeunes

 

 Isaïe Bardoulaud

 

Ninda MEÏTE

Apprentie BPJEPS

Entraîneure Jeunes

 

Ninda Meïté

 

Yassin DHIMEN

Apprenti BPJEPS

Entraîneur Jeunes

 

Yassin Dhimen

 
 

 

© 2021-2022 ALL Jura Basket